Envio Gratis en pedidos superiores a $1,000
3 Meses Sin Intereses Comprando mas de $1,000
Recoleccion En Tienda Disponible
SKU: MLQ-0316
-20% OFF
$64.00
$80.00
5 x $14.08
Ver más detalles
Envío gratis superando los $999.99
No acumulable con otras promociones
10442 en stock
Descripción

Este timbre inalámbrico doble (transmisor y receptor) es una opción práctica, elegante y fácil de instalar para cualquier tipo de vivienda o edificio. Fabricado con plástico ABS de alta calidad, destaca por su transmisión a larga distancia y su eficiencia energética, funcionando durante un año con solo dos baterías AA.

Características destacadas:

  • Instalación rápida e inalámbrica: Su sistema evita por completo los molestos cables y taladros que arruinan la estética de las paredes. El transmisor se fija fácilmente en la puerta externa mediante una cinta adhesiva de doble cara incluida en el paquete.
  • Construcción segura y duradera: Está elaborado con materiales ABS ecológicos y sumamente resistentes, diseñados para proteger los componentes internos y soportar el uso diario, previniendo daños causados por el goteo de lluvia en el exterior.
  • Gran alcance de transmisión: El dispositivo ofrece una excelente distancia operativa, logrando alcanzar entre 20 y 30 metros en espacios abiertos y un rango efectivo de aproximadamente 15 metros en el interior del hogar debido a las paredes e interferencias.
  • Alta eficiencia energética: El receptor funciona con dos baterías AA convencionales y cuenta con un sistema inteligente que elimina el consumo de energía en estado de reposo, prolongando la vida útil de las pilas hasta por un año continuo.
  • Versatilidad de uso y aplicaciones: Por su alcance, diseño y sonido simultáneo, es un accesorio altamente funcional y adaptable, resultando ideal para apartamentos, casas de dos pisos, hoteles, fábricas, hospitales o residencias de gran altura.